Праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября у православных христиан — праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница». Этот древний чудотворный образ был написан на святой горе Афон еще в X веке, во времена расцвета Византийской империи. Свое название икона получила позже: в 1664 году после молитвы перед ней был исцелен от слепоты один из монахов монастыря Дохиар (в котором и по сей день находится старинный образ).
— Пресвятая Богородица — величайшая заступница человеческого рода. Перед иконой «Скоропослушница» верующие просят о духовном прозрении, исцелении от разных заболеваний, даже самых тяжелых; возносят молитву за детей и о помощи в родах, рождении здорового ребенка.
Приглашаем Вас на службу. В нашем храме находится образ Божией Матери «Скоропослушница»,привезенной с Благословением со Святой горы Афон.