«Северный Рубеж»


29 мая 2021, в Дмитровском г. о., состоялась Военно-спортивная игра «Северный рубеж», посвященная Дню Пограничника. В этом мероприятии приняли участие: Талдомское ХКО, Дмитровское, Солнечногорское и Лобненское Казачье Общество, и кадетский казачий класс г. Дмитров.

Под «Гимн России», был поднят Российский флаг.

                С вступительным словом выступил помощник Рогачевского благочинного по делам молодёжи и казачества, настоятель храма Илии Пророка с. Синьково, протоиерей Валерий Клюсов. Затем с приветственным словом к казакам и казачатам обратился протоиерей Олег Соловьев, пожелав всем присутствующим, нести и дальше любовь к своей стране и верность к казачьим традициям, и всегда стоять на страже Веры Православной, укрепляя ее и прославляя.

                Среди приглашенных на это праздничное мероприятие был Заместитель военного комиссара по воспитательной работе Дмитровского г/о Подполковник Шевченко Олег Львович. Он поздравил всех с праздником, сказав свое напутственное слово кадетам.

                Вторая часть была посвящена полностью казачатам. Инструкторы провели тренировочные учения по Страйкболу – это командная военно-тактическая игра, в которой для поражения оппонента используется пневматическое оружие, стреляющее пластиковыми шариками. Кадетам это доставило огромное удовольствие. Не смотря на дождливую погоду, которая, как ни кстати, в командных играх, является испытанием, но все остались довольны. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще. В завершении все собрались у костра, с душистым чаем и угощением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *