Праздник в честь Владимирской иконы Божией Матери

Русская Православная церковь 3 июня отмечает праздник в честь Владимирской иконы Божией Матери — покровительницы России и русского народа, который установлен в память спасения Москвы от нашествия Крымского хана Махмет-Гирея в 1521 году. Для нашего храма это Престольный Праздник.
Святой образ не раз помогал русскому воинству побеждать в решающих битвах – это одна из самых чтимых святынь Русской православной церкви, которая установила троекратное празднование Владимирской иконе Божьей Матери.
Люди обращаются в молитве к Владимирской иконе Богородицы и просят помощи в принятии важного и верного решения, укрепления духа и веры, исцеления, наставления на путь истинный, унять противоречия и гнев, спасти во время смуты или раскола государства, а также защитить от вражды и искаженной веры, избавить от греховных помыслов.